Маленьким талантам отказали в призовом фонде

Старшая группа детсада №68, которым руководит Оксана Годицкая, исполнила японский танец с веерами.

Ребятишки, победившие в творческих конкурсах среди 28 детсадов Краматорска, в десятый раз собрались в ДК НКМЗ на фестиваль «Мне звезда упала на ладошку». Переполненный зал то и дело взрывался овациями.

Свои навыки юные артисты подолгу оттачивали в музыкальных залах детсадов, где всему уделяли внимание: и технике танца, и внешнему виду, и сценическому искусству. Тщательная подготовка воспитывает у детей не только любовь к прекрасному, но и чувство ответственности за общее дело.

Однако, по словам одного из организаторов - лидера методического объ-единения музыкальных работников дошкольного звена, старшего воспитателя детсада №97 Анны Камыниной, проводить шоу становится с каждым годом всё труднее.

- Власти впервые за десять лет отказали нам в призовом фонде, - посетовала Анна Ивановна. - К сожалению, не нашлось спонсоров и среди сотен коммерческих структур. И если бы не помощь родителей и руководства НКМЗ, безвозмездно предоставившего Дворец культуры для репетиций и фестиваля, праздник вряд ли бы удался...


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: