Мастера покоряют столицы двух стран

Зажигают "Краматорские девчата и ребята".

Самому популярному в городе Дворцу культуры НКМЗ исполнилось 45 лет.

Краматорск трудно представить  без этого великолепного здания. Но Дворец - это еще и таланты, прославляющие по всему миру один из промышленных центров страны. В их числе, по словам директора ДК Анатолия Стацюка, народный театр «Бам-Бук» - многократный призер театральных фестивалей, проходящих в Украине и за рубежом, ежегодно радующий зрителя новыми постановками. А еще - образцовый вокально-хореографичес-кий ансамбль «Зернышки» и вокальная группа «Айс-Крим», победившие в 2006-м на международном фестивале шоу-программ детского и юношеского творчества «Сказочная Ялта».

- Образцовый ансамбль хореографии «Солнышки» и народный вокально-хореографический ансамбль «Краматорские девчата и ребята» в прошлом году стали лидерами областного фестиваля народного творчества и участниками заключительного гала-концерта, - дополнил директор. - А их руководители Светлана Анциферова и Виктор Герасимов получили награды.

В ДК вырастили целую плеяду мастеров искусств. Так, Илья Рудаков, занимавшийся в «Элегии» и театре «Бам-Бук», сейчас трудится в столичном театре им. Карпенко-Карого. А Юрий Прудник, выпускник образцового ансамбля танца «Калинка», работает в Краснознаменном ансамбле песни и пляски им. Александрова и прославленном ансамбле танца России под руководством Игоря Моисеева.


Сергей Маринцев. Фото автора.