Немцы "приходят" в Донецк. С конкретными предложениями

В Донецком горсовете состоялась официальная встреча  Александра Лукьянченко с немецкой делегацией. Целью делового визита было обсуждение вопросов двухстороннего сотрудничества в сфере экономики.

Возглавила делегацию Карин Рау, кроме того, в её состав вошли: Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке, Клаус Цилликенс, директор «Deinternational» Сергей Лисниченко и генеральный директор фирмы «Ремондис Украина» Штефан Крессе.

На встрече обсуждалась программа Федеративного Правительства Германии по экспортной поддержке предприятий Донецкого региона и города Донецка в 2010-2011 годах, направления деятельности Генерального консульства ФРГ в Донецке в сфере углубления экономических связей между Украиной и Германией на региональном уровне, а также прочие вопросы экономического сотрудничества, сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета Донецка.

Кроме того, Штефан Крессе от имени своей фирмы сделал несколько конкретных  предложений по утилизации мусора в Донецке и сотрудничестве с коммунальными предприятиями города. Александр Лукьянченко предложил рассмотреть в качестве пилотного проекта Кировский и Петровский районы. После того, как специалисты детально рассмотрят возможность работы немецкого предприятия в этих районах, будет определена структура финансирования и прочие вопросы, касающиеся предложенного проекта.


Читайте также: