В Донбассе пенсионерка погибла в огне

В майские праздники мариупольским спасателям пришлось работать в усиленном режиме. За четыре дня в Мариуполе произошло четыре пожара. В одном из них погибла женщина.

Трагедия произошла ранним утром 3 мая в одной из высоток на бульваре Шевченко.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в 7.25 утра загорелась однокомнатная квартира, расположенная на 6 этаже. Огонь уничтожил вещи и бра. На месте происшествия было обнаружено тело 85-летней женщины – инвалида.  По предварительным данным, она погибла от отравления продуктами горения. 

Причина пожара еще устанавливается, но эксперты склоняются к версии, что возгорание произошло из-за короткого замыкания настенного светильника.

Еще один пожар в высотном доме произошел вчера днем на улице Зелинского. Из-за нарушения правил монтажа электропроводки там загорелась трехкомнатная квартира. Обошлось без жертв и пострадавших, но огонь успел уничтожить мебель и вещи.

В тот же день в Зинцевой балке целая семья осталась без жилья. Их деревянный дом полностью сгорел вместе с пожитками в результате пожара, который произошел около 7 часов утра. Предполагаемая причина - короткое замыкание электропечи, пишет ilich.in.ua.

Не обошлось и без ЧП, связанных с неосторожным обращением с огнем при курении. Непотушенный окурок стал причиной пожара, который произошел 2 мая в одном из частных домов в поселке Садки в Ильичевском районе. Огонь уничтожил часть кровли, вещи, оконные и дверные блоки. Ущерб устанавливается.


Читайте также: