За кагором и чаем идут ветераны

Школьники с цветами, открытками, а то и коробками конфет украсили город: подростки, многие из которых сами корпели над символическими фронтовыми «треугольниками», спешат посетить стариков, закрепленных за их классом.

И в целом выходит свыше тысячи подшефных, кого дети и взрослые по индивидуальным сценариям поздравят на дому. Но главный приветственный «удар» взял на себя, как водится, горисполком, выделивший на вкусные подарки для 2300 заслуженных енакиевцев 80 тысяч гривен.

Этой традиции более десяти лет, и за истекшее время бесплатные пайки, состоящие из круп и муки, сменил десерт. По согласованию с городским советом ветеранов местные власти в этом году радуют уважаемых жителей льготных категорий бутылкой кагора, чаем,  рафинадом и бисквитом: чтобы было чем угостить детей и внуков.

Продуктовое внимание за бюджетный кошт коснулось инвалидов, фронтовиков и участников Великой Отечественной, узников концлагерей, гетто и других мест фашистской неволи, вдов солдат - инвалидов, Героев Советского Союза, Социалистического Труда и других лиц, связанных с Великой Победой.


Ирина Коженцова.
Читайте также: