В Донецке приняли программы "Забота-2010" и "Ветеран-2010"

В Донецке приняли программы "Забота-2010" и "Ветеран-2010"

Состоялось заседание внеочередной 44 сессии Донецкого городского совета, на которой были приняты городские комплексные программы «Забота-2010» и «Ветеран-2010».

Целью программы «Забота-2010» является поддержка ветеранов войны и труда, пенсионеров, бывших воинов-интернационалистов, семей воинов, погибших в Афганистане и других странах, граждан, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, многодетных и неполных семей, инвалидов, семей погибших шахтеров, жертв голодомора и политических репрессий, других нуждающихся в социальной защите категорий населения. На программу будет потрачено более 647 млн. грн., из которых 618 млн. грн. – субвенции Госбюджета. Оставшаяся сумма будет взята из общего и специальных фондов городского бюджета и целевого фонда г. Донецка.

Цель программы «Ветеран-2010» – улучшение медицинского и лекарственного обеспечения,  а также торгового и социально-бытового обслуживания ветеранов войны и труда, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета. На ее выполнение будет потрачено более 197 млн. грн., из которых 170 млн. грн. будут взяты из Государственного бюджета.


Читайте также: