За шишку наказали крановщика

На Азовском судоремонтном заводе в Мариуполе во время разгрузочных работ на седьмом причале случилось ЧП: крановым крюком по голове получил 54-летний рабочий.

«Сразу же вызвали «скорую», пострадавшего с царапиной на лице и шишкой на макушке отправили на рентген груди и головы. К счастью, рабочий отделался легким ушибом и на следующий день вышел на работу, - рассказал «Донбассу» Вадим Нахоренко, заместитель генерального директора ООО «СРЗ» по охране труда и экологии. - Комиссия расследовала случившееся, невнимательному крановщику вынесли выговор и провели внеплановые инструктажи».

Азовский судоремонтный числится на хорошем счету: средняя зарплата - под три тысячи, полторы тысячи сотрудников, почти нет свободных вакансий. На городском смотре по охране труда-2009 ООО «СРЗ» занял второе место среди промышленных предприятий города, за что генеральный директор Владимир Воин получил почетную грамоту горсовета. Ежегодно ООО «СРЗ» расходует более двух миллионов гривен на комплексные мероприятия по гигиене труда и предупреждению производствен-ного травматизма, аварий и  профзаболеваний.


Виктор Тачинский.
Читайте также: