"Мисс Мариуполь" мечтала... о кроссовках

Мисс Мариуполь-2010 Анастасия Ситкова.

В финале городского конкурса красавиц победила студентка ПГТУ Анастасия Ситкова, выступающая в группе поддержки баскетбольного клуба «Азовмаш».

Это яркое шоу состоялось во Дворце металлургов. В центре внимания оказались специальные гости - группа «НеАнгелы» - и 14 финалисток конкурса красоты. Они радовали глаз, дефилируя по сцене в повседневной одежде, нижнем белье, купальниках, вечерних платьях. Каждая участница удостоилась титула в какой-либо номинации, а то и двух-трех.

Своей фавориткой организаторы конкурса назвали Дарью Беляеву, и она получила два титула - «Мисс Нефертити» и «Мисс пластика». Зал проголосовал за Эльзу Багаеву, ставшую «Мисс зрительских симпатий». Пользователи Всемирной сети отдали предпочтение Анне Кимлач, и теперь она - «Мисс Интернет». Самой фотогеничной признана Анастасия Горлакова, ставшая «Мисс фото». К званию «Мисс артистичность» Александра Тегленкова добавила еще два: «Мисс пресса» (так решили мариупольские журналисты) и «Мисс дружба» (итоги тайного голосования самих участниц). София Самойленко признана «Мисс реклама», Валерия Бахтерева - «Мисс очарование» и «Мисс улыбка», а Татьяна Корж - «Мисс конгениальность» и «Королева Мариуполя».

В заключение конкурса «Мисс Ма­риуполь-2010» короновали Анастасию Ситкову. Победительнице пришлось постоянно поправлять корону, которая то и дело соскальзывала с ее головы. «Я даже не думала, что она настолько тяжелая, нужно было примерить ее заранее», - пошутила Анастасия. Для которой всё происходящее на сцене стало большим и очень приятным шоком: «Невероятное чувство - когда волнение и радость смешались воедино. Это мой первый опыт участия в конкурсе красоты, но теперь думаю, что не последний. Танцевать в группе поддержки я не перестану, постараюсь всё совмещать».

Кстати, совмещать следующие конкурсы красоты Насте придется не только с репетициями в группе поддержки баскетбольного клуба «Азовмаш». Ведь Ситкова - студентка Приазовского государственного технического университета, где учится серьезному делу - учету и аудиту.  Стоя на сцене и ослеп­ляя зрителей счастливой улыбкой, «Мисс Мариуполь» мечтала только об одном: как бы поскорее сбросить туфли на высоких каблуках, поскольку предпочитает ходить в спортивной обуви.


Виктор Тачинский.
Читайте также: