Вода в Краматорске будет подаваться по графику

На заседании исполкома Краматорского горсовета было принято решение о введении с 7 июня подачи воды в городе по графику.

В частности, Соцгород, Даманский, Лазурный и поселки Ясногорка, Шабельковка могут рассчитывать на мокрые краны только в период с 5 до 9 часов утра и с 16 до 21 часа в вечернее время суток.

Объясняя причины столь непопулярной меры, инициатор почасовой подачи воды – директор Краматорского горводоканала Александр Роганов - сообщил, что с 11 часов дня 1 июня поставщик воды сократил подачу товара на Краматорск сразу на 30% из-за долгов.

В частности, Краматорск недоплатил за воду 380 тысяч гривен. «Будут деньги – будет вода», - заявил Александр Роганов позицию поставщика, добавив, что в случае положительных изменений на счету, дать на Краматорск полный напор – дело нескольких минут. Заместитель городского головы Марина Караван попыталась было возразить и задала банальный вопрос: почему вместе с неплательщиками должны страдать и исполнительные потребители? Можно ли, например, в поселках отключать только должников, ведь в той же Шабельковке уровень оплаты составил за прошлый месяц 103 процента? Однако, по словам Александра Роганова, технически это невозможно.


По материалам: obshegitie.org.ua
Читайте также: