За долги уже конфискуют машины

Мариупольтеплосеть продолжает активно работать с должниками, за пять месяцев этого года уже переданы в суды около двух тысяч исковых заявлений на сумму более 5 миллионов гривен.  Не платят мариупольцы не только по текущим счетам, но и за те услуги, что им оказали несколько лет назад. Возможно, надеются на то, что долг спишут  - но такого не будет, - уверяют тепловики. Причем некоторые неплательщики не обращают внимания даже на арест своего имущества.

Начальник юридического отдела КП "Мариупольтеплосеть" Татьяна Богинская отмечате - очень многие граждане не оплачивают, зная о том, что арестованное имущество и автотранспорт. Поэтому, сегодня наш рейд направлен именно на изъятите такого транспорта.

На днях у мариупольца за долги в 7 тысяч гривен забрали легковой автомобиль. С 2005-го года он неплатил за тепло и горячюю воду, надеясь, что долги спишут.

Но предположения должника оказались ошибочными. Авто уезжает на эвакуаторе и будет ждать своего владельца, пока он не выплатит всю сумму долга. Вот только времени у молодого человека не так уж и много.

Главный государственный исполнитель Ольга Голояд говорит: что в течение 10 дней должник обязан погасить долг, иначе будет произведена реализация данного автомобиля для погашения задолжености.


По материалам: 1778.com.ua
Читайте также: