Мисс Донбасс - 2010. Среди красавиц - диджей и любительница лошадей

Представительницы Донбасса - Анна Жадан, Анна Жоравович и Ирина Котова -  рассчитывают стать "королевами" конкурса.

Выборы главной красавицы Донбасса будут тематически привязаны к открывающемуся завтра мировому празднику и носить название «Кубок «Мисс-Донбасс OPEN 2010» - Конкурс красоты среди участниц украинской группы поддержки чемпионата мира по футболу-2010».

На звание победительницы претендуют 28 девушек, в основном представляющих восток Украины (но среди них есть даже москвичка - Дарья Пехота).

Действо XVI международного конкурса красоты развернется в парке на территории «Донбасс Арены». Неподалеку от стадиона установят сцену и огромные шатры. Два партера смогут вместить по 300 зрителей. Будет вестись прямая телетрансляция шоу.

Отбор конкурсанток осуществлялся не по территориальному принципу, а исходя из внешних данных, хореографической подготовки и... моральной устойчивости. Девушки готовятся к шоу по нескольку часов в день. Для одной из них такие старания в жару уже закончились обмороком, однако сдаваться претендентка на звание первой красавицы не намерена.

Среди участниц, по словам организаторов, есть те, которые поют в музыкальных группах, трудятся в сфере политики, профессиональные пиарщики, переводчики, диджей и любительница конного спорта.

Выходы конкурсанток «разбавят» выступлениями представителей украинского шоу-бизнеса: Макса Барских, Дантеса и Олейника, Бориса Апреля, группы «Пара нормальных». Вести конкурс будет Иван Дорн.

- Шоу будет динамичным, недолгим и интересным, - обещает его генеральный продюсер Игорь Внуков.

Помимо короны, победительница получит еще и автомобиль «Ниссан». Внуков заверяет, что всё будет «по-честному» и подкуп жюри исключен.

- Нам предлагали 100 тысяч долларов, чтобы девочка просто поучаствовала. Но мы отказались! - заявил он.


Евгения Мартынова.
Читайте также: