Шестьсот юных шахтерцев отдохнут от родителей. За сто тысяч гривен

До конца июня в шестнадцати пришкольных лагерях Шахтерска будут отдыхать дети, еще две площадки организованы на базе Дома детского и юношеского творчества и станции юных техников - они будут работать всё лето. Таким образом, под присмотром взрослых проведут каникулы более шестисот детей.

Треть стоимости путевки, это 72 гривни, платят родители, остальное - городской бюджет, из которого на эти цели выделено более ста тысяч. Развлекательные программы, трехразовое питание обеспечены. Кроме того, в этом году не только ребята центрально-городских школ, но и поселковых будут посещать бассейн в спорткомплексе «Олимп», а кинотехникум организует для всех показ кино и мультиков.

Отдел по делам семьи и молодежи помогает приобрести путевки в Святогорье, Мариуполь, Запорожье, Крым. А победителям олимпиад, всевозможных конкурсов, спартакиад и так далее выделяет путевки обл-управление по делам семьи и молодежи. Поскольку собственного загородного оздоровительного лагеря у угольщиков «Шахтерскантрацита» уже нет, профсоюз для всех желающих закупает путевки на стороне. При этом родительская плата составляет 360 гривен - это примерно четвертая часть полной стоимости.


Валентина Владимирова.
Читайте также: