ЧП в Донбассе: на шахте взорвался метан

Сегодня в 3:35 в городе Красноармейск Донецкой области, на шахте "Красноармейская - Западная N1" ОАО "Угольная компания", на горизонте 593 метра произошла вспышка метана с последующим горением в пределах одной выработки.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, вследствие ЧП три горняка получили ожоги. На момент вспышки в шахте находились 690 человек. На аварийном участке работал 21 горняк - они были выведены на поверхность.

В настоящее время горняки проходят медицинский осмотр, три горняка госпитализированы. Продолжается вывод людей из шахты. Работа шахты временно приостановлена.

На месте происшествия работают семь отделений Государственной военизированной горноспасательной службы и три реанимационно-противошоковые группы Минуглепрома.

Напомним, что это не первое ЧП на шахте. Так, 28 марта на шахте "Красноармейская - Западная N1" во время добычи угля комбайном произошла вспышка метана. На момент аварии в шахте находилось 720 человек, в частности на аварийном участке - 27 человек. В результате аварии пострадали три человека.

Тридцатого марта на шахте вновь произошел взрыв метана. В результате взрыва пострадали двое шахтеров, они были госпитализированы.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: