"Аномальный" водоворот в Юрьевке унес жизнь дончанки

Вчера в 12.45 на пляже поселка Юрьевка Першотравневого района утонула 48-летняя дончанка.

По словам очевидцев, женщина утонула на пляже рядом с детским лагерем «Космос», в месте, которое уже несколько лет считается аномальным. Так, 15 июля прошлого года, спасая 10-летнюю девочку и 12-летнего мальчика, здесь утонули 33-летний харьковчанин и 32-летний мариуполец. Их ноги провалились в песок, и взрослых мужчин буквально засосало под воду.

На этот раз трагедией закончилось купание в Азовском море для медика из Донецка. В воскресенье на пляже поселка Юрьевка свой профессиональный праздник День медицинского работника отмечали медики из Донецка. Одна из отдыхающих  отправилась купаться в море и не вернулась. Тело женщины из морской пучины вынесли на берег ее коллеги.

Как рассказали в отделе по чрезвычайным ситуациям Першотравневого района, это происшествие нельзя считать аномальным, поскольку утопленница находилась в состоянии алкогольного опьянения. «Скорее всего, это и стало причиной гибели», - сообщили в отделе.

Стоит отметить, что морское дно рядом с детским лагерем «Космос» не слишком спокойное. По одной из версий, здесь протекает подводная река и бьет несколько подводных ключей. При низинном ветре эти ключи закручиваются в водоворот. Оказавшись  в центре водоворота, человека затягивает в  песок. Даже у взрослого и трезвого человека шансов выбраться без посторонней помощи из водоворота практически нет

По этой причине детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, тщательно оберегают и не подпускают к опасному месту.

«Мы огородили это место буйками, а на берегу установили предупреждающие щитки», - отметили в отделе по чрезвычайным ситуациям. Правда никаких щитов и предостережений отдыхающие на пляже поселка Юрьевка не видели.

Причина смерти донецкого медика устанавливается.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: