В Донецке прошел флэшмоб памяти Майкла Джексона

В Донецке прошел флэшмоб памяти Майкла Джексона

Трагическая смерть Майкла Джексона год назад всколыхнула мир, и не оставила равнодушным в том числе и донецких поклонников, которые устроили в честь годовщины смерти кумира флэшмоб.

Жители Донецка и гости города были немало удивлены, когда в толпе вдруг включалась музыка и некоторые юноши и девушки начинали танцевать. Это поклонники Джексона устроили серию флэшмобов на улицах Донецка.

Данное мероприятие было запланировано давно. Фанаты организовали группу в социальной сети, где и договорились в день смерти Майкла почтить его память и провести флэшмоб.

В Донецке прошел флэшмоб памяти Майкла Джексона

«Мы приурочили флэшмоб к годовщине смерти Майкла Джексона. Сегодня исполняется ровно год, - рассказывает организатор Светлана Панченко.- Своим примером мы хотим показать, что его творчество не забыто. Мы продолжаем помнить, любить непревзойденного Майкла и восхищаться его талантом».

В Донецке подобное мероприятие прошло впервые, и, стоит отметить, что фанаты не подкачали: черные брюки с лампасами, шляпы, перебинтованные пальцы, футболки с изображением Майкла - всё было как надо.

Первое выступление прошло на одном из самых оживлённых и многолюдных мест - возле торгово-развлекательного центра «Green Plaza». Люди с интересом останавливались, а также снимали происходящее на мобильные телефоны.: как фанаты синхронно танцевали комбинации из концертных постановок и клипов Майкла Джексона «Billie Jean», «Beat it», «Thriller», «They don’t care about us», «The drill».

В Донецке прошел флэшмоб памяти Майкла Джексона

Местом второго выступления стала площадка возле торгового центра «Континент». А завершился флэшмобный «кросс» в популярном у молодёжи парке им. Щербакова, где танцоры привлекли к себе массу внимания. Ребята отдавались танцам и песням на все сто, доказывая тем самым свою фанатскую любовь Майклу Джексону. Во время выступления зрители подпевали, пританцовывали на месте, все получили огромное количество драйва, позитива и просто море общения. Они требовали продолжения, некоторые «загорелись» желанием научиться так же танцевать. По окончанию мероприятия участники флэшмоба под песню «We are the world» запустили в небо воздушные шарики, зажгли свечи в память о покойном короле поп-музыки.

В Донецке прошел флэшмоб памяти Майкла Джексона

Поклонники признались, что начали этот день с просмотра в кинотеатре «Звездочка» концерта Майкла Джексона из тура «Dangerous», который им дал заряд майкловской энергии. Также фанаты запустили ролик «Любим, помним» на плазменном мониторе возле «Золотого кольца». На вопрос, состоится ли ещё один флэшмоб, организаторы отвечают уверенно: "Да! Мы решили не останавливаться на достигнутом и провести еще более масштабный флэшмоб 29 августа - в День рождения Майкла Джексона".


Алиса Титко
Читайте также: