Новые контейнеры прошли огонь и воду

С 1 июля 2010 года за мусор в Артемовске на 30% отвечают коммунальные службы, а на 70% - немецкие инвесторы.

По решению исполкома создано совместное предприятие «Ремондис-Артемовск», которое собирается решить проблемы города по вывозу и утилизации отходов. Свою деятельность ООО начало с установки 230 новых пластиковых контейнеров и введения в эксплуатацию евроконтейнеровоза MAN TGA. На территории коммунального жилищного фонда новые баки установлены бесплатно, а вот частным предприятиям их предложено либо приобрести (стоимость одного - 2111 грн.), либо взять в аренду, которая составляет (42 грн. 24 коп. в месяц). В ближайших планах предприятия - замена всех металлических мусорных баков, установка контейнеров для раздельного сбора мусора и приобретение оборудования для прессовки отходов.

По словам начальника отдела эксплуатации ООО «Ремондис-Артемовск» Алексея Кириченко, тарифы пока остаются прежние, на уровне 2008 года. Но вскоре они будут увеличены.

Новые пластиковые контейнеры, простоявшие не больше двух недель, уже привлекли внимание разного рода искателей приключений: по случаю поджога бака в центре города даже возбуждено уголовное дело. А в другом районе работникам предприятия удалось предотвратить… заплыв местной ребятни по ставку в контейнере, который они уже докатили почти до самой воды. 


Елизавета Гончарова.
Читайте также: