В Краматорске горел частный дом. Хозяйка уверена, что его подожгли воры

В Краматорске горел частный дом. Хозяйка уверена, что его подожгли воры

1 июля в жилом доме на поселке Веселый (Краматорск) произошел пожар. Клубы дыма над домом по улице Тимирязева появились около трех часов дня. Дома в это время никого не было. Соседи сразу же позвонили хозяйке и вызвали пожарных. До приезда расчета всем миром пытались спасти хоть какие-то вещи: что успели, перенесли к соседям.

Однако огонь быстро распространился на два этажа. Пожарным пришлось тушить его в течение двух часов. Снаружи было видно, как под пластиковой обшивкой второго этажа тлеет синтетический утеплитель.

Когда хозяйке разрешили зайти в дом, она вышла оттуда со словами: "В доме всё сгорело!". Но еще раньше, когда выносили вещи, Виктория обнаружила пропажу крупной суммы денег. Женщина уверена, что воры подожгли дом, чтобы скрыть следы преступления.

Соседи тоже так считают, поскольку видели перед этим подозрительных лиц, которые крутились рядом, а потом в магазине расплачивались крупными купюрами - якобы, украденными из дома.

Когда пожарные закончили свою работу, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа горотдела милиции. Им предстоит разобраться как с пожаром, так и с исчезновением денег.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: