В Донецке столкнулись две маршрутки: пострадали 10 человек

В Донецке столкнулись две маршрутки: пострадали 10 человек

В субботу, 3 июля около 6 часов утра в центре Донецка в районе торгово-развлекательного комплекса «Золотое кольцо» столкнулись два пассажирских автобуса. По предварительной версии, водитель автобуса «Рута», который двигался из Луганской области в Бердянск, проехал перекресток на запрещающий красный сигнал светофора, где и столкнулся с автобусом «Богдан». 

В результате столкновения автобус «Рута» опрокинулся. В момент столкновения в автобусе находились 19 пассажиров, 10 из которых были травмированы и доставлены в областную травматологию.

В Донецке столкнулись две маршрутки.

Кроме этого, трагическое ДТП произошло в воскресенье вечером в Центрально-Городском районе Горловки, где столкнулись два автомобиля – «ВАЗ - 2109» и «Таврия». 

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир автомобиля «Таврия» - 65-летняя женщина. Еще один пассажир и водитель «девятки» с черепно-мозговыми травмами были доставлены в больницу, сообщили donbass.ua в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Всего за выходные дни, 3-4 июля 2010 года, на дорогах Донецкой области произошло 30 ДТП, в которых были травмированы 48 человек. 

С начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 158 человек и 2 365 были травмированы.

Сотрудниками ГАИ за выходные дни выявлено 207 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, более 1500 нарушителей скоростного режима.


Читайте также: