Водные развлечения закончились гибелью

На Азовском море, в поселке Мелекино гидроцикл, который катал отдыхающих на так называемой надувной «шайбе», столкнулся с катером. В результате пострадали пассажиры «шайбы». Мужчина погиб на месте, а женщину скорая помощь доставила в Першотравневую районную больницу. 

Как рассказал региональный инспектор Госфлотинспекции Азовского моря Антон Игнатьев, 16 июля, около 18:30 катер и гидроцикл двигались в пересекающемся направлении и не смогли уклониться от столкновения. Собственно, гидроцикл сумел уйти от удара, а вот его прицеп – «шайба» - оказался под катером. В это время на прицепе находились двое отдыхающих из Донецка. Мужчина погиб на месте, женщину с многочисленными переломами доставили в больницу.

Свидетели происшествия рассказали, что в море находились два катера, и водитель гидроцикла, уходя от столкновения с одним, не заметил второго.

«В настоящее время проводится расследование обстоятельств происшествия, - сообщил Антон Игнатьев, - но уже сейчас можно сказать, что в ней виноваты оба участника столкновения. Мы сейчас все силы направляем на побережье. Ужесточаем проверки всех видов водного транспорта и водных аттракционов. К слову, у катера и гидроцикла в наличии имелась только часть документов, разрешающих выходить в море и оказывать услуги населению».


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: