В Торезе простились с девушкой, сбитой авто с судьей

Во вторник похоронили восемнадцатилетнюю Алину Лихтанскую, получившую тяжелейшие ранения от столкновения с иномаркой. Она возвращалась с другом с отдыха на водоеме, заскочила в магазин за водой, но, идя по переходу к машине, угодила под «Subaru Forester». Почти неделю медики боролись за ее жизнь, но травмы, в том числе и перелом основания черепа, шансов на жизнь девушке не оставили.

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия, оно в производстве следственного отдела по ДТП областного управления внутренних дел. Известно, что этим резонансным происшествием занимается и СБУ.

Слухи о том, кто всё же был за рулем, будоражат город. По некоторым данным, признательные показания дал один местный житель. Но есть и очевидцы, которые узнали в лихаче судью. Прояснить ситуацию могла бы видеосъемка на телефон, которую якобы вел кто-то из группы молодежи, стоявшей неподалеку. Но пока никто ее не предоставил.

А начальник горотдела милиции Артур Лихолит предлагает на самых многолюдных перекрестках и улицах установить, как в крупных городах, камеры видеонаблюдения. Они, понятно, требуют средств, но польза от них очевидна: сколько копий не было бы сломано журналистами, сколько слухов пресечено, располагай правоохранительные органы города такой техникой на дорогах.


Валентина Постнова.
Читайте также: