В Краматорске скоро станет меньше больниц

Все лечебные учреждения Краматорска будут переформатированы по направлениям медицинской помощи. По информации начальника отдела здравоохранения Игоря Михайлова, в городе уже началась инвентаризация лечебных учреждений.

«В городе четыре терапевтических отделения. Это много, - сказал он. - Два из них придется убрать, а количество профильных отделений изменится согласно новым требованиям".

По количеству населения нам положены две многопрофильные больницы. Эти функции могут на себя взять больницы № 1 и 3. Там есть все, что нужно для лечения пациентов. Останется и отделение по выхаживанию новорожденных в ДТМО – ведь туда поступают малыши из Дружковки, Славянска, Красного Лимана… Просто все эти отделения переведут в ранг обслуживающих весь северный регион.

"Расширится сеть лечебных учреждений по оказанию первичной медицинской помощи, - сообщил Михайлов. - Также планируется открыть хоспис и отделение для лечения хронических больных. К примеру, каждый язвенник знает, что весной и осенью, во время сезонных обострений, необходимо пролечиться. Обязательно будет организовано и отделение реабилитации».


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: