Милиционеру, задавившему людей, дали реальный срок

Пять с половиной лет тюрьмы – такое наказание вынес суд Центрально-Городского района Макеевки Андрею Кияшко. В декабре 2008 года он, въехал в подземный пешеходный переход рядом с автобусной остановкой «Центральный рынок». Сбив трех человек, водитель задним ходом выехал из перехода и столкнулся с несколькими машинами. В результате один человек погиб, двое получили травмы.

Решение суда не удовлетворило обе стороны. Адвокат Андрея Кияшко Лариса Дроздова отметила – статья предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы. Считает, что срок наказания можно было смягчить.

«Одна экспертиза говорит, возможно, он потерял сознание, вторая – нет, он был вменяем, мнения среди экспертов разделились ваши дальнейшие действия – посоветуемся с клиентом и будем обжаловать приговор», пояснила позицию адвокат Андрея Кияшко Лариса Дроздова.

Адвокат пострадавшей тоже не доволен решением суда. Отмечает, ее подзащитной предстоит операция, и сумма материального ущерба, которая был оглашена на заседании, их не устраивает.

«Что касается моей точки зрения, это достаточная мера наказания. Что касается суммы морального и материального вреда, я считаю, что суд не в полном объеме дал оценку доказательствам, которые были приведены и изложены в исковом заявлении, и морального вреда в этой части мы будем обжаловать», считает Евгений Ивченко, адвокат пострадавшей.

На заседании суда Андрей Кияшко попросил прощения у потерпевших и их семей. Отметил, что если бы мог предвидеть такую ситуацию, никогда бы не сел за руль автомобиля.

«Психотравма, которая у мужа после смерти брата, он еще не окреп, и операции сложные после этой психотравмы будут, у нас это подтверждено выписками из истории болезни, а судья не приняла её. Поэтому будем подавать», - отметила Татьяна Глинская, жена брата погибшего.

В этом деле поставлена очередная запятая. Точка за апелляционным судом. И сторона защиты, и сторона обвинения намерены опротестовывать решение Центрально-Городского суда.

Напомним, в декабре 2008 года он влетел в пешеходный переход в Макеевке. В результате, двое человек было травмировано, один погиб в больнице от полученных травм.


По материалам: union.makeevka.com
Читайте также: