Донецкие спасатели уже готовы к броску на Россию

Сегодня из Киева в Воронеж уже вылетели два самолета АН-32П МЧС Украины, предназначенные для тушения лесных и торфяных пожаров на территории Российской Федерации. Ориентировочно самолеты пробудут в России 20 суток, в случае осложнения ситуации это время будет продолжено

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, кроме того, в пяти приграничных областях Украины - Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской и Донецкой - в состоянии готовности находится 77 единиц пожарно-спасательной техники и 233 единицы личного состава. В пограничной полосе создан план взаимодействия между областями Украины и России, согласно которым в случае необходимости сконцентрированные силы обеспечат пожарную безопасность на территории Украины в случае, если пожар примет трансграничный характер, или, по запросу Российской Федерации, отправятся на ее территорию.

Кроме того, для оказания помощи пострадавшим россиянам готов ожоговый центр г.Донецк, а также оздоровительные заведения Украины готовы принять в оздоровлении и реабилитации детей из пострадавших регионов.


Читайте также: