На родине Ханжонкова звезды раздавали автографы на текстах молитв

Борис Невзоров, Владимир Талашко и Руслана Писанка впечатлились экскурсией от Александра Мальцева по самым красивым местам Макеевки.

Известные актеры России и Украины приехали в Макеевку, чтобы отметить здесь 133-ю годовщину со дня рождения ее уроженца, пионера отечественного кинематографа Александра Ханжонкова.

Первым местные жители узнали постоянного гостя города, народного артиста Украины Владимира Талашко. Он пожал руку каждому из встречающих, а некоторых дам даже поцеловал.

- Да, - с улыбкой констатировал Владимир Дмитриевич, - Макеевка с каждым годом меняется в лучшую сторону.

Следующими на публике показались заслуженный артист России Борис Невзоров и всеми любимая актриса и телеведущая Руслана Писанка. 

По традиции экскурсия началась со Свято-Георгиевского собора. Когда в него вошли приехавшие звезды вместе с представителями городского совета и журналистской братией, оказалось, что там идет венчание. «К счастью!» - в один голос начали приговаривать прихожанки.

Даже здесь гостей не оставили в покое - макеевчане глазели на актеров, фотографировали. Чтобы получить автограф, протягивали даже бумажки с текстом молитв. Впрочем, те автоматично ставили свои росписи.

Потом их повели к мемориалу «Подвигу шахтеров Макеевки». Заодно показали ремонт, который полным ходом идет возле Дворца детского и юношеского творчества. Экскурсоводом выступил мэр города Александр Мальцев.

- Здесь у нас будет аллея звезд, как в Голливуде, - показал градоначальник.

- Это вы здорово придумали! - рассмеялась Руслана Писанка. - А вообще, очень хорошо, что ремонтируете детский Дворец.

Дойдя, наконец, до памятника, гости возложили цветы. Им объяснили, что здесь всегда фотографируются молодожены и приезжие. После чего устроили большую фотосессию с многочисленными желающими.

Вечером кинозвезды побывали на Ясиноватском коксохимическом заводе. А сегодня их пребывание в Макеевке завершится посещением школы искусств имени Ханжонкова.


Марина Самара. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: