Жителей Мариуполя снимут в кино

Свыше 500 мариупольцев прошли предварительный кастинг на участие в новом фильме «Однажды в Ростове», две серии которого с завтрашнего дня будет снимать в Мариуполе российский режиссер Константин Худяков.  

Несмотря на 40-градусную жару народ на протяжении трех вечеров толпился под палящим солнцем у служебного входа в мариупольский театр, в надежде запечатлеть себя в массовке. На кастинг шли люди самых разных возрастов и профессий, от гламурных дам на шпильках, до тинэйджеров в пирсинге и с красно-зелеными волосами.  

Организаторы мало кому отказали, хотя предпочтение отдавали пожилым людям, которые без дополнительных затрат (грима, париков и костюмов) могут олицетворить эпоху коммунизма - время действия фильма.

Вчера в полдень состоялся кастинг профессиональных артистов мариупольской драмы и участников народных театров города на роли второго плана.

Пока официально утвержденных списков нет. В Мариуполе ожидают прибытия исполнительного продюсера. Но, как стало известно из неофициальных источников, Валерий Сарбей сыграет в новом фильме роль секретаря горкома, Сергей Мусиенко - члена горкома, Сергей Забогонский - представителя неформальной молодежи, художника на аллее городского парка. Светлана Доронченко и другие молодые актрисы мариупольского театра смогут вдоволь наплакаться в эпизоде, когда найдут имена своих родных в списке расстрелянных демонстрантов.  

Напомним, фильм «Однажды в Ростове» основан на реальных событиях. Зрители увидят практически гангстерскую сагу о знаменитой банде Толстопятовых, которая почти полвека терроризировала Ростов- на -Дону. Съемки начались летом 2008 года и прошли уже в Ростове, Новочеркасске, Москве и Севастополе. В Мариуполе они будут продолжаться в течение 10 дней. Съемочной площадкой будет служить кабинет главного режиссера театра, в качестве апартаментов секретаря горкома партии.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: