Мэр Донецка потребовал убрать свинство

По распоряжению городского головы Александра Лукьянченко коммунальные предприятия должны ко Дню города устранить все свои недочеты, которые были выявлены во время объездов мэром города. 

Сегодня на аппаратном совещании представителей коммунальной сферы города совместно с представителями районных исполнительных комитетов решались вопросы уборки территорий, устранения аварийных и ордерных разрытий, а также были рассмотрены вопросы по уходу за зелеными насаждениями.

Так, в Ворошиловском исполкоме сейчас делают основной упор на уборку территории возле реки Кальмиус от проспекта Дзержинского до бульвара Шевченко. Там было отмечено большое скопление мусора в воде и на прилегающей территории. Прибрежный мусор, а также тот, который плавает в воде (пластиковые бутылки, автомобильные шины и др.) вывозится, набережная приводится в надлежащий вид. 

«В праздничные дни в городе ожидается около 400 гостей из разных городов, и это только те, о которых известно. Они увезут не только яркие моменты, но и также негативное увиденное, а нам это нужно?!» - отмечает первый заместитель городского головы по вопросам ЖКХ  Ляховец. 

Во многих центральных районах города все еще лежит мусор на придворовых территориях, а также в частном секторе застройки. На 9 августа недовывоз мусора компанией «Гринко-Дон» составляет 2 263 м. куб. Из этого количества только 436 м. куб. в жилом фонде.

Что же касается устранения разрытий, то это довольно «долгий» вопрос, так как многие из них даются на определенный срок. В Ворошиловском районе имеются незакрытые ордера с 2008 года, и таких 4. Относительно 2009 года, есть по одному просроченному разрытию в Ленинском и Куйбышевском районах. Мэром было дно указание, устранить все текущие разрытия до Дня города.

Времени у руководителей районов остается не так уж и много, а вот работы… не так уж и мало.


По материалам: www.life.dn.ua
Читайте также: