У школьников появились интимные туалеты

У школьников появились интимные туалеты

В этом году подготовку школ Краматорска к зиме родители финансировали наравне с местным бюджетом.

По словам начальника отдела образования Евгении Сидоровой, в этом году из местного бюджета на ремонт школ было выделено около 490 тысяч гривен. Этих средств хватило только на решение самых острых проблем в 5 школах города. Впрочем, осталось в городе и несколько проблемных объектов. К примеру, каждую зиму Первая украинская гимназия замерзает. Причина – тупиковая ветка теплоснабжения и огромные окна. Чтобы решить эти проблемы, нужно более 200 тысяч гривен, и это в ценах 2007 года!

Основную массу расходов на содержание школ взяли на себя родители. Только на ремонт кабинетов и классов в этом году было собрано почти 400 тысяч гривен.

«Меня особо радует, что эти деньги пошли не на красивые шторы и столы, а на ремонт коммуникаций и зданий», - отметила Евгения Сидорова. В качестве примера, она привела 4-ю школу, где в этом году покрасили более 200 окон и установили кабинки в туалетах. Кроме того, в школах города было заменено 2,5 тысячи квадратных метров линолеума и установлено 48 пластиковых окон.

На ремонт детсадов было выделено около 800 тысяч гривен. Еще около 500 тысяч собрали родители на приобретение оборудования, необходимого для столовых и прачечных.

В целом же, по оценкам руководителя отдела образования, все 79 учреждений образования к началу учебного года будут готовы принять своих учеников и воспитанников.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: