В Горловке сгорело здание площадью семьсот квадратных метров

В Горловке сгорело здание площадью семьсот квадратных метров

В разных частях Горловки произошли возгорания, в результате которых значительный ущерб причинен владельцам как движимого, так и недвижимого имущества.

Как рассказал инспектор дознания управления МЧС в Горловке Максим Хмеленко, в автобоксе на территории бывшего ОРСа в Никитовском районе пожар начался в 16.00. Владельца помещения в тот момент не было в городе. Неладное заподозрил водитель, который ремонтировал автомобиль недалеко от загоревшегося здания, он и вызвал спасателей. Несмотря на то, что на место происшествия прибыло шесть автоцистерн, автобокс не удалось спасти от огня из-за позднего вызова. Здание площадью почти в семьсот квадратных метров сгорело полностью. Предположительный убыток – около тридцати тысяч гривен. Возможной причиной пожара считают нарушение правил монтажа электропроводки.

В другой части города, в Калининском районе, полностью сгорела иномарка. Ее владелец неподалеку от гаража производил ремонтные работы, во время чего поток искр от «болгарки» попал на топливопровод. Загорание произошло мгновенно, пострадало также здание гаража.


По материалам: kochegarka.com.ua
Читайте также: