Дома к зиме "готовы": в подвалах фекалии и вода, в подъездах нет стекол и дверей

 

В Донецкой области некоторые руководители коммунальных служб подписывают паспорта готовности домов к зиме со значительными нарушениями. Об этом сегодня, 13 августа, в ходе селекторного совещания сообщил заместитель губернатора региона Александр Алипов, передает donbass.ua.

По его словам, члены областной жилищной инспекции проверили готовность домов, паспорта у которых уже подписаны, к зиме. Выяснилось, что некоторые из запланированных работ коммунальщиками попросту забыты. В качестве примера он привел отмостку, дератизацию, очистку дренажных систем, профилактику сетей в подвалах, остекление подъездов и установку на них входных дверей.

«Я привожу факты. Селидово: дома требуют дополнительных усилий по ремонту кровель, необходимо остекление подъездов. На отдельных даже отсутствуют подъездные двери. Как же вы подписываете (паспорта готовности — ред.) если дверь не закрывается или полностью отсутствует? В некоторых домах стоки находятся в подвальном помещении, а акт подписан. В Харцызске в некоторых домах (акты уже подписаны) в подвалах нет дверей, само помещение захламлено, лестничные марши в аварийном состоянии, канализационная система вышла из строя и стоки заливают подвальное помещение. Тоже самое в одном из домов в Ждановке. В Славянске вообще придумали укороченные паспорта готовности домов, при этом нарушают все нормативные документы, которые предусмотрены в нашем государстве. Такое впечатление, что там свое государство. Уважаемые коллеги, готовьтесь прояснять ситуацию», - потребовал Алипов.

 


Читайте также: