Депутаты не захотели сделать атамана почетным гражданином

Сегодня, 20 августа, на сессию городского совета Горловки было вынесено две кандидатуры на присуждение звания почетного гражданина Горловки.

Напомним, на прошлом пленарном заседании рассматривался вопрос присуждения данного звания не одному, а сразу двум горловчанам. Однако депутаты данное решение не поддержали. Вчера же на заседании исполкома этот вопрос вновь был поднят, так как, по мнению местных властей оба кандидата - врач-травматолог Петр Микенькин и казацкий генерал, а по совместительству директор ТД «Пассаж» Владимир Зиненко - достойны этого звания.

Тем не менее, народные избранники выступили против нарушения традиции и большинством голосов решили отдать это звание врачу Петру Микенькину. Трудно подсчитать, сколько людей за полвека своей деятельности он поставил в буквальном смысле на ноги, сколько радости принес в семьи горловчан.

Кстати, в прошлом году средства массовой информации провели независимый конкурс «Имя в истории Горловки», в котором свои голоса отдавали жители города. Тогда, по мнению большинства горловчан, именно Петр Алексеевич стал достойным того, чтобы его имя было золотыми буквами вписаны в летопись нашего края.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: