Выпускник обеспечил учителям чистые руки

Инициаторы встречи выпускников 1985 года торезской школы-лицея №1 (в то время это была обычная школа), которая состоялась нынешней весной, так удачно продумали это мероприятие, что один из одноклассников, вдохновленный памятным событием, преподнес педагогам щедрый подарок - оборудованную всем необходимым учительскую комнату.

Готовясь увидеть друг друга спустя четверть века, организаторы продумали все до мелочей: учителей пригласили, написали оригинальный сценарий. Первым делом бывшие ученики прошлись по родной школе, зашли в учительскую, куда раньше лишний раз и заглянуть не решались.

И вот спустя несколько месяцев здесь уже все «с нуля» - окна, стены, потолки, отопительная система, специальная мебель, где есть и памятные всем школярам ячейки для классных журналов, и шкафы для методлитературы, и отдельный стол для каждого педагога.

Поскольку в Торезе вода днем не подается, то в кабинете установили специальную систему, которая позволит всегда быть с… чистыми руками и водой для чая. Пол подрядчики, работу которых также оплатил выпускник, сделали таким, чтобы он выдерживал тонкие каблучки - шпильки модниц, ведь учителя - в основном женщины.


Валентина Постнова.
Читайте также: