Хулиган оставил 216 семей без газа

В ночь на 23 августа на Левобережье Мариуполя остался без газа 9-этажный дом на ул. Олимпийской,77.

Как сообщил и.о. начальника управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Виктор Бортник, около 23 часов в воскресенье неизвестный перекрыл задвижку, подающую голубое топливо на многоквартирный дом. В результате из-за хулиганских действий 216 семей остались без газа. 

Сегодня в 8 утра газовщики приступили к обследованию дома и устранению неполадок. Однако газ в квартиры жильцов не поступил до сих пор.

«Обследование дома – процесс длительный. Прежде чем возобновить подачу газа специалисты должны провести поквартирный обход жильцов, чтобы убедиться в безопасности», - сообщили в «Мариупольгазе».

К слову, это не первый случай внештатного отключения газа. В ночь на 31 июля неизвестный злоумышленник перекрыл газовую задвижку на ул. Киевской , 45. Тогда пострадали жители 432 квартир, которыу на целые сутки остались без газа.

Поиском хулигана занялась милиция, но был ли найден виновный – неизвестно.

Впрочем, как говорят газовщики, поймать таких «шутников» практически невозможно. Газовые задвижки доступны для любого человека на случай предотвращения аварийных ситуаций.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: