Трамвайщики демонтируют свое добро

Власти Константиновки дали «добро» местному трамвайному управлению на списание основных средств, находящихся на балансе КП «КТУ», как не подлежащих восстановлению. Речь идет о 21-м маршруте, соединявшем правый берег города с левобережьем и закольцованном на автовокзале.

Решение продиктовано необходимостью «оптимизации маршрутной сети и погашения долгов по зарплате», - так говорится в итоговом документе.

- Мы не в восторге от этой меры, - призналась «Донбассу» директор ТУ Вера Заплатина. - Но нам нужно привести в порядок наши расчеты с персоналом. И если мы не демонтируем бесперспективные участки, за нас это сделают злодеи.

Так или иначе, но рабочей группе, созданной решением и.о. мэра Анатолия Гомозова еще 30 июля, придется в эти дни привлечь эксперта для определения полной стоимости демонтируемых материалов и работ, определить исполнителя и отчитаться о том, что дело сделано. Полученный при демонтаже лом под контролем комиссии сдадут спецпредприятию, а вырученные от его реализации деньги направят на погашение долгов по зарплате, платежей в бюджет и другие производственные нужды.

Но, по мнению местных финансистов, вряд ли трамвайщики смогут таким непопулярным ходом решить даже малую часть своих долговых проблем.


Сергей Маринцев.
Читайте также: