Донецкая железная дорога оздоровила детей

За период летней кампании 2010 года в оздоровительных учреждениях Донецкой железной дороги отдохнуло 7217 детей работников, в том числе в пяти детских здравницах - 5068, в санаториях-профилакториях - 511, в оздоровительном комплексе «Урзуф» - 1550 детей. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонЖД. 

276 детей из многодетных семей, родители и опекуны которых работают на Донецкой железной дороге, оздоровились бесплатно. Родительский взнос за путевку взял на себя дорожный комитет профсоюза.

По итогам оздоровительного сезона Донецкий областной совет профсоюзов наградил оздоровительные учреждения Донецкой железной дороги за профессиональную и качественную организацию детского отдыха: в номинации «Честь и достоинство» - «Буревестник» (Урзуф), кубок «Фаворит лета» - «Звездочка» (Иловайск), кубок «Кузница добрых дел» - «Лесная песня» (Ясиноватая). Кроме того, почетными грамотами награждены 12 работников Донецкой железной дороги.  

"Донецкая железная дорога ежегодно проводит основательную подготовку к летнему сезону, ремонтируя и обустраивая детские здравницы и санатории-профилактории. Постоянно обновляются мебель, инвентарь, постельные принадлежности, проводится уборка территории, в парковых зонах высаживаются новые растения. Создаются все условия, чтобы дети набрались сил и хорошо отдохнули", - отметили в пресс-службе.


Читайте также: