Донецкгортеплосеть тратит 7,5 миллионов в месяц на газ

Донецкгортеплосеть тратит 7,5 миллионов в месяц на газ

«Донецкгортеплосеть» после повышения цен на газ тратит на закупку топлива 7,5 млн. грн. в месяц. После повышения цен на газ расходы «Донецкгортеплосети» на закупку топлива для подачи горячей воды выросли до 7,5 млн. грн. в месяц.

В настоящее время для обеспечения горожан горячей водой теплосеть потребляет ежемесячно 5,7-6 млн. куб. метров природного газа (190-200 тыс. в сутки).

На предприятии заверили, что возросшие затраты на оказание этой услуги не повлекут за собой перебоев с горячей водой. «Это важная часть уровня жизни горожан, и никакие обстоятельства не заставят нас от нее отказаться», - подчеркнули в теплосети.

Пока специалисты «Донецкгортеплосети» затрудняются прогнозировать, во сколько обойдется закупка газа зимой, когда к списку оказываемых жителям услуг добавится центральное отопление. «Это зависит от многих факторов. Во-первых, от погодных условий. Во-вторых, от объема сэкономленных за счет энергосбережения ресурсов», - пояснили на предприятии.

Напомним, с 1 августа цены на природный газ для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения, выросли на 50% - с 872,78 гривны до 1309,2 гривны за 1000 куб. м (с учетом НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и распределение газа).


По материалам: www.life.dn.ua
Читайте также: