В Донецке реконструировали Путиловскую развязку

В Донецке реконструировали Путиловскую развязку

Путиловскую развязку коммунальщики называют  визитной  карточкой  Донецка. И отмечают, что теперь её не отличить от западного автобана.  В рамках подготовки к Евро-2012 эту магистраль оборудовали в соответствии со строгими европейскими требованиями.

Реконструкция полотна и инфраструктуры дороги Путиловской развилки была завершена неделю назад.
 
Другие участки самой загруженной магистрали области  приведены в порядок буквально вчера. Сейчас остались мелкие, косметические  работы. Началась реконструкция в мае. За несколько месяцев трассу изменили до неузнаваемости. Заменили  дорожное полотно, ограждения,  указатели и освещение.
 
Федор Федоренко – начальник донецкого управления капитального строительства:

«Сегодня применяется новый подход к ремонтам, это дает нам гарантии гораздо большего качества. Асфальт с защитными покрытиями, металлические ограждения специальной краской прокрашены, выдерживают солнце. Все столбы наружного освещения – окраска  современного состава, долгие годы защиты». 
 
Асфальт этой магистрали защищен специальным химическим составом. Благодаря чему  дорога будет долго выдерживать тяжелый транспорт, который здесь не редкость. Ограждения сделали выше. Освещается магистраль тоже по-европейски. Вечером и утром срабатывает таймер, свет включается и выключается автоматически.  Новые дорожные  знаки рассчитаны и на иностранных гостей. На английском языке можно найти подробное направление, название улиц. Автомобилисты уже опробовали новую дорогу.  
 
Андрей Бедак – автомобилист:

«Одно удовольствие на таких дорогах ездить, к «Евро» все дороги привели в порядок».
 
«Не в Евро счастье»,- говорят строители. Они отмечают, что ремонт дороги был запланирован еще до того, как Донецк вошел в число городов принимающих Чемпионат.
 
Сергей Скиданов – начальник КП «Дорожное ремонтно-строительное управление»:

«Сама развязка построена в 1966 году и никакие капитальные работы там не проводились. Совпадение, что  при подготовке к Евро, этот объект включен в перечень объектов  реконструкции. Это самая большая развязка в городе, въезд и визитная карточка мегаполиса».
 
Реконструкция Путиловской транспортной развязки обошлось в 17 миллионов гривен. Из них 10 миллионов выделило государство, 7 миллионов профинансировал город. Дорожники утверждают, что к ремонту этой дороги вернутся не раньше, чем через десять лет.


По материалам: union.makeevka.com
Читайте также: