Бешеная волчица заразила четырех человек

Бешеная волчица заразила четырех человек

2 сентября в с. Цукурино г. Селидово госпитализирован мужчина с подозрением на бешенство. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Донецкой области. 

Установлено, что он был покусан своей собакой, но курс лечения от бешенства не прошел. Животное, покусавшее владельца, было им убито, место захоронения продезинфицировано ветеринарной службой г. Селидово. В тот же день, в тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали в инфекционно-реанимационное отделение городской больницы, где он скончался.

В пресс-службе также отметили, что 28-го августа в с. Ульяновка Красноармейского района на огороде произошло нападение волчицы на людей, которые в ночное время охраняли раненую козу. Пострадавшими оказались мужчина, его сын и племянник. Мужчины были госпитализированы в Красноармейскую центральную районную больницу с диагнозом "слюнные ссадины конечностей и передней брюшной стенки различной степени", нанесенные волчицей.

После вскрытия тела волчицы было установлено, что животное было больно бешенством. В тот же день ветеринарный врач, проводивший вскрытие, был госпитализирован в Красноармейскую центральную районную больницу с диагнозом ссадины обеих кистей. Врач был инфицирован в результате контакта с трупом волчицы, больной бешенством. По состоянию на сегодняшний день состояние здоровья пострадавших - удовлетворительно.


Читайте также: