В Славянске только 19 человек из 2972 правильно оформили заявление на субсидию

В Славянске только 19 человек из 2972 правильно оформили заявление на субсидию

Начальник УТСЗН Славянска Зоя Амелина сообщила, что из 2 тысяч 972 заявлений на получение субсидий, поступивших в управление по почте, правильно оформленными оказались лишь 19. Типичными ошибками являются отсутствие всех необходимых реквизитов, номеров счетов, видов платежей, подписей, размера доходов, имен членов семьи и т. п. 

- Предварительно изучив заявления, мы видим, что право на получение субсидии у людей есть, но документы нуждаются в доработке, - объяснила она. 

Заявителей вызывают в управление, но те, по ее словам, возмущаются – дескать, в Киеве сказали, что ходить никуда не надо. Чтобы решить эту проблему, по указанию вышестоящего руководства в УТСЗН создан штаб, на котором принято следующее решение: если человек понимает, что о нем заботятся, и приходит на прием, то документы дооформляют, если нет, то рассматривают в первоначальном виде, но из-за неправильного составления в получении субсидии будет отказано.

Кроме того, УТСЗН столкнулось с еще одной проблемой. Из 20 волонтеров, которых направил Центр занятости для доработки документов на дому, трое отказались сразу, смущенные объемом работы, который им предстоит выполнить. Двое ушли несколько позже.

- Из 15-ти оставшихся реально работают 6 человек. Они обошли 111 заявителей, при этом 23 двери не открыли, несмотря на то, что у каждого волонтера имеется удостоверение, где имеется его фотография и указаны полномочия. С такими темпами работы всех заявителей придется обходить очень долго, - посетовала Зоя Амелина.


По материалам: tvplus.dn.ua
Читайте также: