Новый шифер спасает больницу от дождей

Подрядчикам пришлось работать без выходных, зато ключевые листы шифера успели лечь на крышу до наступления сезона дождей.

Для хирургии Центральной районной больницы Великой Новоселки осенняя сырость теперь не страшна: здание обзавелось новой крышей.

Прежняя уже не защищала от атмосферных сюрпризов, поэтому на сессии райсовета  было принято решение о выделении средств на капитальный ремонт в размере 295 тысяч гривен. Как рассказала зам. главы райгосадминистрации Анна Кубрак, здание простояло 50 лет без какого бы то ни было капитального вмешательства людей с мастерками. Поэтому деньги поспели весьма кстати. Первой ласточкой для хирургии стала замена окон на пластиковые в прошлом году. Теперь новый шифер спасает ее от осенних дождей.

После того как был пересмотрен бюджет в летнюю сессию, хирургия вторично получила 295 тысяч гривен на приведение внутреннего ремонта. Сейчас вовсю идет глобальная реставрация  больничных покоев, меняются системы отопления и электропроводки. Потолки и стены уже стали непривычно ровными, а в дверных проемах красуются новые межкомнатные двери. Появились  полки для документации и хранения перевязочных материалов. Словом, учреждение переживает свое второе рождение.


Мария Титова. Фото автора.
Читайте также: