Восстановили телефон и путь на чердак

Почти одновременно в редакцию поступили письмо и звонок на «горячий телефон» «Донбасса» (095-2-555-333) от двух димитровских пенсионеров. Их проблемы мы при помощи местных властей помогли решить.

Инвалид войны I группы 89-летний Павел Старовицкий жаловался, что телефон перестал работать еще в июле. «Для восстановления его работы я обращался и к руководству АТС №6 Димитрова, и к руководству Красноармейского узла связи, в состав которого входит эта АТС, и к городским властям. Неужели нужно было прямо к президенту?» - вопрошал Павел Трофимович.

А 81-летний Александр Мадеев, почти четверть века проработавший на проходке, сообщил: когда из его дома по Смоленской, 7, выносили счетчик на фронтон, провод кинули так, что тот провис над лестницей, перекрыв доступ к чердаку. «А там дымоходы - нужно мазать, чистить», - рассказал наш давний, с 1954 года, подписчик.

Лариса Чернякова, помощница и.о. мэра Ларисы Ревва, отметила, что в исполкоме уже работают над обращением Старовицкого. А вот от проблемах Мадеева от нас узнала впервые.

Спустя некоторое время я созвонился с дедушками и выяснил, что у тех уже всё в порядке. «Сами понимаете: раз дозвонились, значит телефон сделали, - радуется Павел Трофимович. - Хорошо, что пресса опять становится помощницей, как в советское время».

Доволен и Александр Артамонович: «Думал уже опять вам звонить жаловаться, а тут приехали представители РЭС, ответственные за данный участок. Переподсоединили. Теперь хорошо и удобно. Спасибо».


Андрей Кривцун.
Читайте также: