Мариупольцы отметили День города ударной пьянкой и дракой

День города в Мариуполе прошел весело, насыщенно и интересно. Но для многих он завершился на больничной койке.

Как сообщили в БСМП, после 21.00, как только отгремели залпы салюта, на пульт 103 стали поступать сообщения о пьяных и избитых горожанах, которые лежат на улицах города в бессознательном состоянии. Всего за пару часов «скорая» забрала 22 человека, не способных самостоятельно перемещаться. По оценкам медиков, это в три раза больше обычного, ежедневного, количества подобных вызовов.

«После салюта у врачей скорой помощи началась горячая пора, - рассказали в больнице, - в течение нескольких часов мы оказали медицинскую помощь 22-м мариупольцам. Все они были пьяны и избиты. Большинству пострадавших от чрезмерного употребления алкоголя мы оказали помощь на месте. Тех из них, кто мог вспомнить свой адрес, доставили домой. Пятерых мариупольцев пришлось госпитализировать, поскольку их состояние требовало серьезного медицинского вмешательства».

Довелось поработать и мариупольской милииции. Как сообщил руководитель пресс-службы Мариупольского горуправления милиции Иван Бабаев, серьезных происшествий и столкновений в городе во время массовых гуляний не зафиксировано. Однако в районе магазина «1000 мелочей», в парке им. Гурова и в Орджоникидзевском районе произошли пьяные драки.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: