Треть заявлений на получение субсидий содержат ошибки

Треть заявлений на получение субсидий содержат ошибки

Начисление государственной дотации на оплату жилищно-коммунальных услуг по новым правилам в Горловке сопровождается рядом сложностей. Об этом сообщил мэр Иван Сахарчук.

«На сегодня поступило около 9000 заявлений, из них 3000 содержат ошибки», - заявил он.

По словам городского головы, в основном помарки горловчан носят формальный характер. «Или подпись не поставили, или декларацию о доходах не прислали», - рассказал Сахарчук.

Кроме того, дополнительные трудности в процессе начисления субсидий возникают в связи с нестыковками программного обеспечения, установленного в различных инстанциях.

«Есть вопросы в связи с тем, что программа по субсидиям, полученная из министерства ЖКХ, не стыкуется с программой, установленной в облгазе. Да и вообще, облгазовская программа никогда не "билась" даже с нашей программой по управлениям труда и социальной защиты населения», - заявил мэр Горловки.

Он уточнил, что во избежание чрезмерного ажиотажа процесс оформления субсидий находится на личном контроле первых лиц города, а также начальников управлений труда и социальной защиты граждан.

«Я каждый день держу руку на контроле: у нас открыто 35 пунктов по приему документов. Плюс те моменты, которые есть по всей области –это работа по субботам, а также увеличение продолжительности рабочего дня УТСЗНов», - заключил Иван Сахарчук.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: