Безработных приглашают на ярмарку

Безработных приглашают на ярмарку

24 сентября 2010 года с 11.00 до 13.00 в рамках проведения общеобластной ярмарки вакансий и услуг службы занятости Донецкий городской центр занятости проводит ярмарку вакансий и профессий службы занятости «Карьера максимум». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе городского совета.

В работе ярмарки примут участие ведущие предприятия города, учебные заведения, которые проводят обучения по актуальным на рынке труда профессиям, специалисты государственной службы занятости и социальные партнеры.

Свои вакансий на ярмарке представят 30 предприятий. Среди них такие, как: ООО ТД «Амстор», ЗАО ПО «Конти», ТС «БУМ», ТС «Обжора», ОАО «Донбасскабель», ОАО «Донецкгормаш», Донецкая угольная энергетическая компания и другие. К тому же, на ярмарке будут представлены вакансии из существующего банка данных городской службы занятости, всего более 1 тыс.

В рамках ярмарки пройдет выставка образовательных услуг «Путешествие в мир профессий», на которой презентовать свои услуги будут учебные заведения: Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского, высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и торговли, Донецкое профессионально-техническое училище промышленного строительства, Донецкий государственный экономико-технологический техникум и другие.

В рамках мероприятия будет проходить выставка детского рисунка «Я выбираю профессию», в которой принимали участие школьники Донецка. Конкурс проводился в рамках реализации Программы профессиональной ориентации учащейся молодежи города на приобретение актуальных профессий и специальностей.

Посетители ярмарки в непосредственном общении с представителями предприятий смогут сделать выбор, относительно последующего трудоустройства, а молодежь, которая еще не определилась с выбором будущей профессии - получить квалифицированную консультацию профконсультанта и пройти тестирование с целью оценки собственных способностей, сориентироваться в выборе направления обучения и пообщаться с представителями учебных заведений.

С целью обеспечения качественного и профессионального информирования населения об услугах службы занятости, ситуации на рынке труда и его потребностях будет работать «Мобильный центр профориентации».

Цель ярмарки вакансий и профессий «Карьера максимум» - ориентация молодежи на профессии, которые пользуются спросом среди работодателей, максимальное сочетание интересов работодателей и населения, а также повышение осведомленности граждан о комплексе социальных услуг, которые предоставляет государственная служба занятости, и стабилизация ситуации, на рынке труда.


Читайте также: