Горловской милиции не дают житья пьяницы и хулиганистые подростки

Горловской милиции не дают житья пьяницы и хулиганистые подростки

Наибольшее число звонков и обращений в дежурную часть Горловского горуправления, которые не относятся к компетенции милиции, приходится на праздничные и выходные дни.

По словам начальника штаба Горловского ГУ Сергея Щиплецова, в среднем в дежурную часть поступает около 400 звонков ежесуточно, но из них около 80-100 не относятся к компетенции милиции.

- В милицию могут позвонить по любому поводу: затопили соседи, обсчитали на рынке, но на каждый звонок мы обязаны реагировать, внося данные в журнал учета информации, - рассказывает Щиплецов. – Хотя эти звонки отнимают время, которое лучше потратить на рассмотрение более серьезных ситуаций. Но больше препятствуют нормальной работе звонки от граждан, которые в состоянии алкогольного опьянения не всегда дают себе отчет в том, куда они звонят и по какому поводу. Увы, нередки случаи, когда ради развлечения в милицию звонят дети и подростки. В таких случаях мы связываемся с их родителями и проводим профилактические беседы. Наибольший рост звонков «не по адресу» отмечается в праздничные и выходные дни, когда телефон в дежурной части просто не умолкает.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: