Сыновьям Януковича дали землю в Донецке

Сыновьям Януковича дали землю в Донецке

Донецкий городской совет продает два земельных участка сыновьям президента Украины Виктора Януковича — Александру и Виктору. Решение было принято в четверг, 24 сентября, в ходе 48-й сессии.

В утвержденном документе Александру Януковичу дается разрешение на "разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в собственность через выкуп и проведение экспертной денежной оценки земельного участка для эксплуатации существующего административного здания и спортивного комплекса по улице Райниса, 65-г в Буденновском районе".

По всей видимости, сын президента решил немного "расшириться", потому что местом его постоянного проживания указан дом по соседству — ул. Райниса, 65-д.

Виктор Янукович-младший, судя по тексту, постоянно проживает на ул. Кропивницкого в Киеве. Однако депутаты с аналогичной формулировкой предоставили участок и ему — по ул. Райниса, 65-в: "для эксплуатации существующего административного здания и хозяйственного блока".

Теперь оба сына Януковича, согласно вердикту донецких депутатов, обязаны "в месячный срок после принятия настоящего решения обратиться в организацию, имеющую соответствующую лицензию, за заключением договора на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка". Городское управление земельных ресурсов, в свою очередь, должно "организовать проведение экспертной денежной оценки".


По материалам: podrobnosti.ua