Мэр считает, что Донецк должен быть в списке городов-миллионников

Мэр считает, что Донецк должен быть в списке городов-миллионников

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко вопреки статистике считает, что в Донецке по прежнему живет миллион жителей. Об этом сегодня, 28 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

«Это началось в период с 2005 по 2010 год. Донецк перевели в разряд городов от 500 тыс. до миллиона жителей. По нашим данным в Донецке как был миллион, так и есть», - пояснил мэр.

По его словам, статистика для Донецка не учитывает отрицательную миграцию и студентов, проживающих в городе на время учебы, хотя в других регионах такой подсчет ведется. Также для иногородних в течении прошлого года было выделено около 500 земельных участков для строительства жилья. «И на сегодня более престижно приехать в Донецк, чем уехать из него. Но все упорно считают только родившихся и умерших,а миграцию не считают. Я думаю, что нет разницы в том, есть миллион или нет миллиона. Важно другое: нужно создать такие условия, чтобы те люди, которые живут в городе, имели комфорт и достойные условия для жизни», - резюмировал мэр.


Читайте также: