В Мариуполе бушует сильнейший шторм

Сильный шторм, который усугубляется ливневыми осадками, разыгрался в Мариуполе. Начиная с 9 утра непрекращающийся дождь заливает проезжие части дорог. Непогода прогнала с моря последних рыбаков. В настоящее время выход в море всем маломерным судам категорически воспрещен, информировали на спасательной станции № 1.

Как сообщил начальник городской диспетчерской службы МТТУ Василий Малярчук, с самого утра движение городского электротранспорта затруднено, трамваи и троллейбусы сбились с графика.

В центре Мариуполя, напротив главпочтамта движение транспорта парализовано. Проспект Ленина полностью залит водой. В настоящее время в этом месте дежурит сотрудник ТТУ, который сообщит в диспетчерскую, как только вода начнет спадать, чтобы дать команду на возобновление движения транспорта. Пока же автобусы и частный транспорт с трудом переплывает огромную лужу дождевой воды.

В диспетчерской МРЭС сообщают о росте числа заявок на порывы линий электропередач. Пока сообщить точное количество порывов там не берутся.

Что касается деревьев, то на этот час ни в управление по чрезвычайным ситуациям, ни в «Зеленстрой» сообщений об обрушениях не поступало.

Сейчас сотрудники «Зеленстроя», несмотря на непогоду, ведут расчистку ливневок. Как сообщил директор КП «Зеленстрой» Михаил Котула, специалисты предприятия работают во всех районах города, в том числе на площади Кирова и пр. Лунина.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: