В Мариуполе спасли собаку, брошенную нелюдями в люк (ФОТО)

В Мариуполе спасли собаку, брошенную нелюдями в люк (ФОТО)

О том, что в люке, расположенном недалеко от трамвайных путей по ул. Гугеля в Мариуполе находится собака, в общество защиты животных сообщили рабочие «Мариупольтеплосети».

«Мой муж с напарником проверял теплотрассу, когда в одном из люков, с которого была снята крышка, услышали лай собаки. Мужчины попытались самостоятельно вытащить пса, но он им не давался. Чем могли ребята подкармливали четвероногого», - рассказала  Ольга Викторовна, жена одного из рабочих.

Только после того, как рабочие обратились в общество защиты животных, бездомного пса благополучно достали из люка.

«Сразу после обнаружения собаки, мужчины позвонили в МЧС, но там сказали, что это проблемы КП «Коммунальник». Но, по известным причинам мы не стали созваниваться с этой организацией, а решили действовать самостоятельно. Мне пришлось залезть в люк и обвязать животное так, чтобы мужчины смогли его поднять наверх», - говорит заместитель председателя общества защиты животных Людмила Самулевич.

Собака в люке


Предположительно пес провел в люке несколько дней, он был истощен, и его мучила жажда.

Собака в люке

По мнению членов общества защиты животных самостоятельно попасть в люк глубиной в 4 метра, пес не мог, возможно, ему это помогли сделать бомжи, облюбовавшие люки, или нерадивые подростки. 

«Собака явно охранная, это метис немецкой овчарки, возраста около двух лет, высота холки 65 см. При нормальном воспитании животное станет верным другом», - уверена Людмила Самулевич.

Собака в люке

 

Собака в люке

По ее словам, все время, пока спасали собаку, рядом находился другой приблудившийся щенок. Он оказался также метисом немецкой овчарки, кобель 3-х месячного возраста, пес адекватный, с устойчивой психикой. Если в Мариуполе найдутся желающие взять себе этих собак, связаться с обществом защиты животных можно по телефону: 097-4128233.

Собака в люке

«Неизвестно, сколько бы еще пес провел в люке, если бы не отзывчивые люди, оказавшиеся случайно рядом. Отдельное спасибо рабочим теплосети, кормившим попавшего в беду пса, а также защитнику животных Ларисе Антонович, которая уже не первый раз спасает четвероногих бездомных», - отметила зам. председателя общества защиты животных.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: