В Краматорске избили кандидата на пост мэра

В Краматорске избили кандидата на пост мэра

Кандидат на должность Краматорского городского головы от партии «Реформы и порядок» Сергей Ковальчук заявляет о факте его избиения неизвестными лицами. Кандидат уже написал заявление в органы внутренних дел, в котором связал свое избиение с ходом избирательного процесса. Об этом donbass.ua сообщил общественный наблюдатель совместного проекта ДОО ВОО «Комитет избирателей Украины» и ВОО «Гражданская сеть «Опора» по наблюдению за процессом организации и проведению местных выборов в Донецкой области.

Ковальчук рассказал, что 30 сентября на одной из улиц города на него напали неизвестные, один из них нанес сильный удар в лицо. Нападавшие на вопросы пострадавшего они не отвечали, никаких требований или претензий не предъявляли, даже между собой не разговаривали. "Я стал звать на помощь, нападавшие перестав меня бить, убежали. На следующее утро я обратился в травмпункт. Я также написал заявление в милицию, прошёл судмедэкспертизу и уже участвовал в первых оперативно-следственных мероприятиях. В результате этого инцидента у меня пропал портфель с документами строгой отчётности, бумажник с банковской карточкой, паспорт, деньги», - заявил Ковальчук в своем комментарии общественному наблюдателю.

Кандидат на должность городского головы во время оперативно-следственных мероприятий ОВД Краматорска обратил внимание следователей на то, что причиной нападения могут быть его конфликтные взаимотношения с председателем Краматорской городской избирательной комиссии Несветаевым. Кандидат также не исключает, что его избиение связано с принципиальной позицией, которую он проявляет в вопросах бюджетного финансирования местных выборов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Краматорского ОВД, на даный момент милиция проводит доследственную проверку фактов, изложенных в заявлении Сергея Ковальчука.

Напомним, ранее donbass.ua уже сообщал о первых инцидентах, связанных с началом избирательной кампании.


Читайте также: