Коммунальщики приступают к "зимнему" дежурству

Коммунальщики приступают к "зимнему" дежурству

С 1 ноября коммунальное предприятие дорожно-ремонтное управление начнет круглосуточное дежурство в городе. Об этом сегодня, 12 октября, в ходе пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

«В этом году зона обслуживания увеличена на 70,5 км (11,5%). Сегодня механизированной очисткой и уборкой охвачено 677 км дорог города. Остальные дороги распределены между предприятиями, организациями и взяты на контроль районными службами», - отметил городской голова.

По его словам, снегоуборочная техника предприятия подготовлена к работе зимой на 70%. Окончание подготовки запланировано на 25 октября. Улицы города будут обслуживать 94 снегоуборочных автомобиля, а также будут задействовано 14 самосвалов для вывоза снега.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, штат водителей укомплектован полностью. Подготовка диспетчерских пунктов также закончена. В этом году диспетчерские пункты будут работать в каждом районе Донецка. Дополнительно создано 3 центральные диспетчерские службы, которые будут обрабатывать информацию, полученную из районов и регулировать маршруты расчистки дорог от снега. 

Что касается заготовки посыпочных материалов, то на сегодняшний день уже подготовлено 3 000 тонн соли. На стадии окончания работ – закупка граншлака, всего будет приобретено 6000 тонн.

Кроме автотехники дороги города в труднодоступных местах будут убирать специально созданные бригады – 187 человек (уборка тротуаров, площадей, скверов) Отдельно созданы бригады по уборке остановочных павильонов. В каждом районе по 3 человека.


Читайте также: